投诉东湖高新九峰街道的城管同志又一如既往的摆烂

武汉通2024-04-20  11

武汉留言板:东湖高新九峰街道碧桂园十里春风叠拼违建什么时候处理?
他们占绿圈绿什么时候解决?不要跟我致电,我只要结果
有点就搞不懂了,他们真的是死灰复燃,我们也忙,完全没有必要搁这没事情做,他们一天不还原,不整改,这个投诉一天不停,你们也累,所以最根本的原因,你们懂的
官方回复:尊敬的市民:您好!您向市民热线·城市留言板反映的诉求收到,现将办理情况回复如下:1.关于您反映碧桂园十里春风违建、毁绿的问题,我区九峰街工作人员立刻展开了调查,经查,该小区存在违规在露台砌墙的情况,已协调拆除完毕,部分业主在顶楼建设光伏发电项目,已取得备案证,针对违规封闭光伏的情况,已联合小区物业督促当事人自行整改。前期我区九峰街工作人员已联合区城管局现场对未自行整改的违建、毁绿行为进行集中整治。根据《武汉市城乡规划条例》的相关规定,针对目前部分业主存在圈绿、占绿反复的问题,已再次联合区城管局现场要求物业督促业主自行整改,逾期未整改的,将根据实际情况,逐步展开行动,预计2月后清理完毕。后期由物业科督促物业加强日常巡查管控,发现问题及时制止,严防新增圈绿占绿行为。鉴于您要求“不要跟我致电”,九峰街工作人员于2024年2月26日通过短信向您反馈办理情况(详见短信截图附件和“不要跟我致电”截图附件)。 感谢您的信任和支持,祝您生活愉快!(经办单位:九峰街)
特别声明:本站为免费公益网站,所有留言板数据均由武汉城市留言板提供,数据如有出入敬请谅解,如内容无意之中侵犯了您的合法权益,请与我们联系删除。扫下面武汉通二维码直接添加客服!
最新回复(0)