八一路非高峰期给机动车贴罚单

武汉通2023-12-03  34

武汉留言板:本人于2023年11月8日晚7时20分将车停在八一路省地质职工医院门口到路边买点东西,于晚7时24分收到一条短信,提示尽快将车驶离,本人买完东西立即跑出来结果就看见一个辅警贴了罚单快速骑车离开了,我看了罚单显示是晚7时27分,仅仅3分钟不到,当时路上行使的车辆并不多,也没影响到道路通行,为何不给基本的10分钟时间让司机开走呢?而且附近八一路隧道附近每天晚上接武大附中学生的车子停到八一路涵洞排好长的距离影响交通也没人管,请问洪山交警是单纯为了创收才贴罚单还是维护交通秩序呢?打了市长热线,过了十多天到11月21才有交警回复,而且态度恶劣,语气强硬的说我再投诉还是她来处理,不怕我投诉。
官方回复:尊敬的市民:您好!您向武汉城市留言板反映的诉求已收到,经了解,您主要反映:车停八一路被贴单,对处罚有异议。现将办理情况回复如下:经核实,11月8日19时27分左右,您车辆鄂A*****1违停在八一路,我队巡控警力依法对您车辆贴单处理(19时24分已外呼)。八一路是严管道路,24小时禁止停车。依据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条:机动车应当在规定地点停放(依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外)。经核实前期与您通话录音,未见态度问题。如对违停处罚有异议,可在60日内向洪山区人民政府申请行政复议;或在6个月内向洪山区人民法院提起行政诉讼。12月1日16时04分,我区交通大队二中队通过电话87228336向您反馈办理情况,您已知晓办理结果。感谢您对交通工作的配合与支持!【经办单位:洪山区交通大队二中队】
特别声明:本站为免费公益网站,所有留言板数据均由武汉城市留言板提供,数据如有出入敬请谅解,如内容无意之中侵犯了您的合法权益,请与我们联系删除。扫下面武汉通二维码直接添加客服!
最新回复(0)